Борислав Береза: Минут за двадцать до начала эфира у меня зазвонил телефон. – Добрый вечер, – раздался в трубке мелодичный женский голос с явно мАсковским акцентом…

Блоги Події Соц мережі Україна

За минут двадцать до начала эфира на 5-ом канале у меня зазвонил телефон. +74999952403 высветилось на экране телефона. Москва, подумал я и принял звонок:

– Добрый вечер,-раздался в трубке мелодичный женский голос с явно мАсковским акцентом. – Добрый, – ответил я. – Это Вас беспокоит ВГТРК Россия1 программа “Спецрепортер”.

Я гостевой редактор Алена и мы хотели бы пригласить Вас к нам на программу. Могли бы Вы принять участие в записи программы которая состоится в пятницу ?

– А где состоится? – У нас, в Москве. – Ок. Мне это интересно. Но видите ли Алена, у меня есть вопрос. А могу ли я явится на программу не один, а вместе с Дмитро Ярош ? В трубке наступило молчание. Чтобы прервать эту затянувшуюся паузу я первым подал голос: – Ау?

В ответ раздался робкий вопрос: – Борислав, Вы шутите?

– Алена, Вы позвонили Народному депутату Украины, руководителю информационного отдела Правого сектора. Как Вы считаете, я склонен к шуткам? – Скорее всего нет. Но это очень интересно. Я сейчас узнаю. – И ещё одна проблема. Видите ли, Дмитрий и я страдаем от аэрофобии. Мы боимся летать. Поэтому нам нужен коридор.

– Какой коридор?

– Для нашей колонны. Мы двинемся из-под Донецка, а коридор нужен тогда до Москвы. Там же съемка программы? Пойдём как обычно. Ваши гаишники с мигалками, а за ними наша колонна пойдет. Пикапы, БМПшки, БТРы и несколько танков. Ну, в целях безопасности, разумеется. Так сможете коридор организовать? – Борислав, я не могу принять такое решение самостоятельно. Я Вам перезвоню. И повесила трубку. И не звонит. А я жду. А она не звонит. А Дмитро хохочет над этим. Но я все ещё жду.

И колонна на Москву готова. Так что пусть скорее принимают решение.

Борислав Береза

Загрузка...

1 thought on “Борислав Береза: Минут за двадцать до начала эфира у меня зазвонил телефон. – Добрый вечер, – раздался в трубке мелодичный женский голос с явно мАсковским акцентом…”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *