Борислав Береза: У муд@ков все еще проще. У них во всем виноваты евреи. Всегда. Я устал читать чушь, что Порошенко – это Вальцман, Тимошенко – это Капительман, а Яценюк – просто еврей.

Блоги

Я устал читать чушь, что Порошенко – это Вальцман, Тимошенко – это Капительман, а Яценюк – просто еврей. Ни один из них не имеет никакого отношения к евреям. НИКАКОГО! И меня удивляет попытка очернить человека привязав его к евреям. Но видимо для кого-то быть евреем – это маркер негатива. Видимо они не знакомы с высказыванием Маргарет Тэтчер, которая сказала: „У нас нет антисемитизма, потому что англичане не считают себя хуже евреев“.

Хотя у муд@ков все еще проще. У них во всем виноваты евреи. Всегда. И не важно, что ни Порошенко, ни Тимошенко, ни Яценюк не имеют никакого отношения к евреям. Ну, не евреи они, а фейки про Вальцмана и Капительман лишь выдумки каких-то политтехнологов, которые посчитали, что пещерный антисимитизм глубоко сидит в украинцах и аппелируют к нему. И реально находят симпатиков. Среди идиотов, но находят. Ведь идиотам так проще. Они пытаются беспричинно во всем обвинить евреев, как нацию или как персоналий. Свои неудачи и отсутствие достижений они оправдывают тем, что это евреи во всем виноваты. Обвинять кого-то и оправдывать себя, а не проводить анализ своих проблем чтобы затем работать над своими недостатками и ошибками, это удел тупых и ленивых. Но такие есть. И их немало.

Как писал Игорь Губерман:

Царь-колокол безгласен, поломатый,

Царь-пушка не стреляет, мать ети;

и ясно, что евреи виноваты,

осталось только летопись найти.

Поэтому если видите несчастное и закомплексованное существо с явными признаками антисемитизма, то не ругайтесь с ним, а пожалейте его. Убогих надо жалеть. А у меня все.

PS И да, я еврей. Украинский еврей. И никогда этого не скрывал.

Борислав Береза

источник

Загрузка...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *