Дима Комаров: Земля вам пухом, великий человек! Вас никогда не забудут, вами всегда будут гордиться. Человек-образец и пример того, как нужно жить и вести себя, даже когда взлетел на очень большую высоту.

Події

Сегодня не стало невероятного человека – первого украинского космонавта Leonid Kadenyuk Леонида Каденюка. Человек-образец и пример того, как нужно жить и вести себя, даже когда взлетел на очень большую высоту. В прямом и переносном смысле. Не смотря на статус и достижения, он был невероятно скромным и всегда смущался, когда оказывался в центре внимания. Его забрасывали вопросами, к нему выстраивалась очередь за автографом и селфи – а он всем своим видом невольно показывал, что ему очень неудобно. И он считает себя самым простым, а не великим человеком. Именно это и подчеркивало в нем великого человека. Так ведут себя люди с большой буквы, личности. Без показных понтов. Скромно. По-человечески. С Каденюка хотелось брать пример. Человек, сделавший себя сам. Родившийся в очень простой сельской семье школьных учителей, но сумел сделать без преувеличения космическую карьеру. Леонид проходил подготовку в NASA и в 1997-м совершил свой первый полет на американской “Колумбии”, выполнял биологические эксперименты.

Как космонавт, всегда переживал за экологию.

Сегодня я перечитывал его интервью в газете «Сегодня» и особенно зацепила фраза: «Знаете, меня ужас охватил, когда в иллюминаторе увидел тоненькую оболочку атмосферы. Жизнь существует только благодаря этой уязвимой прослойке, а мы совсем ее не бережем!»

Земля вам пухом, великий человек! О вас лично мне всегда будет напоминать ваша книга «Миссия-космос», которую я получил из ваших рук с вашим автографом на фестивале путешественников Travelage. Вас никогда не забудут, вами всегда будут гордиться. Покойтесь с миром, коллега-путешественник. Соболезнование близким.

Дмитро Комаров

Загрузка...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *