Так выглядит человек, который олицетворяет Манхеттен! – спикера МИДа России Захарову высмеяли в сети за фото из Америки

Події

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, как во время визита в Нью-Йорк ее якобы приняли за коренную обитательницу Манхеттена

На своей странице в фейсбуке Захарова поведала об ожидании коллеги в лобби нью-йоркского отеля, когда к ней подошла «высокая американка почтенных лет» и назвала ее настоящей обитательницей Манхеттена.

Утром в ожидании коллеги прохаживаюсь по лобби нью-йоркского отеля. Наслаждаюсь минутами утренней умиротворённости. Мир сложен и прекрасен одновременно , когда позади 8 часов сна наперекор часовым поясам, а впереди заседание Совбеза по проблематике оружия массового уничтожения.

Вдруг слышу по-английски : 
– Простите, мэм, я могу Вам кое-что сказать? – передо мной стоит высокая американка почтенных лет, ухоженная , с улыбкой и при этом , что редкость, добрыми глазами. 
– Конечно! – я привыкла к неожиданному общению, понимаю его и принимаю с радостью. 
– Я счастлива, что сегодня в центре Нью-Йорка я увидела то, что давно искала – настоящего его обителя. Так выглядит человек, который олицетворяет Манхеттен! И я Вас нашла, – это было сказано так искренне и с таким неподдельным восторгом, что моя редкая саркастическая колючесть на пару секунд ослабила хватку, и всё, что у меня получилось сделать в ответ, это просто ещё шире улыбнуться. А незнакомка продолжала:
– Эти туфли… Они прекрасны. Вам в них не холодно? 
– Нет, я ведь пользуюсь автомобилем. 
– Моя внучка была бы счастлива увидеть настоящую обитательницу Манхеттена.
Тут из лифта вышел коллега, что и вернуло меня в реальность. 
– I hate to ruin your dream, but I am Russian (мне жаль разрушать Вашу мечту, но я русская), – клянусь, я максимально смягчила интонацией неизбежный коллапс. 
– Но как это возможно?!! – она буквально застонала.
– Не знаю. Может, я просто люблю этот город, а он отвечает мне взаимностью.

Мы выбежали на улицу с Василий Ниорадзе , впорхнули в машину и расхохотались.Боюсь, моя незнакомка теперь будет думать, что мы не только Трампа «выбрали», но всё намного хуже – мы стали ими.

В свою очередь пользователи в комментариях решили изрядно посмеяться над небылицей Захаровой, а также саркастично отметили ее “утонченное” чувство моды и стиля.

 

источник

Загрузка...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *