Моей дочери 11 лет. Вчера после школи я обнаружила в ее кармане шоколадку. Утром ее встретил мужчина, который стоял так что пройти мимо него нельзя было и он ждал именно ее..

Події

О « добрых дяденьках» и «любви» к детям или БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

Пишу о том, что произошло за эти два дня. До сих пор трясет.

Моей дочери в начале осени исполнилось 11 лет. Еще ребенок, но уже и не совсем.

В прошлый четверг, когда мы днем проходили по улице которая ведет к нашему дому, какой то мужчина на улице бросил ей фразу типа «я тебя помню с прошлого года». Я ни самой фразе не придала значения, ни тому кто ее сказал, прошли себе мимо, дочка еще засмеялась-как это какой то незнакомый мужик будет ее помнить. Прошли и забыли начисто.

Вчера она пришла домой из школы,днем (она постоянно прозванивает мне где находится, куда идет и выходит) и я обнаружила в кармане ее пуховика шоколадку. У нас прекрасные отношения и факт, что она не сказала мне сразу откуда а только «потом расскажу» – насторожил. Вынула шоколадку и нашла прилипший к ней чек – на саму шоколадку купленную внимание! в 6-50 утра!!! У нас в АТБ.

Затем дочь рассказала что утром-когда она шла от дома к метро(это 5-6 минут ходьбы) уже близко к метро возле дороги ее встретил мужчина, который стоял так что пройти мимо него нельзя было и он ждал именно ее. Тот самый, который на прошлой неделе приметил ее и бросил какую то фразу.

Он сказал что «я тебя так ждал,так ждал…!» и предложил шоколадку, он же предложил положить ее пока в карман и продолжил разговор. Это было 7-40 утра.

-А мама наверное заболела раз ты одна ?

-Нет, мама дома.

-А мама, наверное, позже поедет на работу?

-Нет, она дома работает.

– А папа?

-Он на работе.

-А ты, наверное на «О..» в школе учишься? (метро)

– Нет, я выхожу на…(называет станцию)

-А, так твоя школа там находится, наверное?

-Нет, она на…(называет где)

-А ты наверное в ..классе?

-Нет, я в …классе.

-Ну, я с тобой поеду, провожу тебя.

И поехал с ней до ее станции метро, где ей нужно было выйти.

Вышли и на перроне он наклонился и быстро заговорил, чтобы она приходила к нему в гости на работу в магазин К. (это по дороге к нашему дому, недалеко).

Обо всем, что произошло дочь не рассказала пока я не спросила.

Миллион раз и тысячу раз я рассказывала о том, что разговаривать и брать что- то от незнакомцев нельзя. Показывала видеосюжеты о правилах безопасности, много всего показывала и рассказывала. При том, что у меня послушный и неглупый ребенок-она ни на секунду не заподозрила ничего плохого.

На мой вопрос «как ты могла?»- ответ был «я думала, что если плохо, то все было бы по другому»
Позже после нескольких разговоров с дочерью выяснились все причины ее «послушания» незнакомому мужчине:

1. На вид обычный и добрый дяденька

2. Он знакомый, только потому, что он заговорил с ней на той неделе, значит не страшный.

3. Он умеет правильно задавать вопросы и мягко говорить – дочка начисто не запомнила его внешность, кроме возраста и голоса. Голос, говорит, был добрый …

4. Ей было неудобно не отвечать на вопросы взрослого. Это же невежливо!

5. Ну и он не мог же идти с ней и молчать – ведь это тоже невежливо!

6. Он дал ей шоколадку? Ну, наверное, он одинокий и очень добрый!

Вот так. Несмотря на все мои разговоры и систематическое повторение правил безопасности.

Я позвонила в милицию. Фото случайно прилипшего чека – выслала по их просьбе. Было очень понятно, что человек рано утром купил шоколадку и «пас « ребенка возле дороги. И очень понятно, что раз утром у дороги-значит приметил раньше, что до метро она идет сама (она всегда прозванивает о своих передвижениях ,все эти 5-6 минут до метро и дальше тоже ).

Утро сегодняшнего дня.

Утром я собрала дочь в школу. Сама сказала ей что я буду идти сзади, поотдаль, и ещея взяла с собой планшет.

Ровно в том же месте-возле перехода к метро на тротуаре стоял тот самый любитель детей. С протянутыми к ней руками и в них пакет с яркими мандаринками и пакет с шоколадными конфетами. Ждал именно ее. Она подошла, он заговорил и так хорошо, что она еле удержалась чтобы не взять то, что он предложил. Дочь сказала, что сама не понимает как это произошло, но она реально готова была взять-когда он с ней разговаривал. Но она все таки взяла себя в руки и только молчала. Только тогда она, наконец то, испугалась по- настоящему.

-Привет, я тебе купил мандаринки и конфеты, бери!

-….

-А, наверное, ты не берешь, потому что мама не разрешает?

-….

-Ну, так сделаем так – ты приходи ко мне после школы сразу в К., на работу, я тебе сам их положу в портфель.
В это момент я подошла, быстро сфотографировала его, дернула дочь за руку и мы очень быстро ушли. Домой, другой дорогой…

И только сегодня моему ребенку стало страшно, но она ,есс-но, не поняла всего что мог сделать с ней этот «добрый дяденька», любитель знакомиться с девочками.

На данный момент к нему приехала милиция. Он работает разнорабочим, в К. Мне перезвонили из полиции и пообещали, что он больше к моему ребенку не подойдет. 

Берегите своих детей!

Даже когда вы проводите с ними беседы – все равно беда может произойти. Это дети. Они все равно не понимают всего, а дружелюбность и воспитанность дочери -в нашем случае сыграли злую шутку. Она так мне и сказала -мама, я не придала этому значения, я ни на минуту не думала что это плохой человек.
Ну не понимает она, что ни при каких обстоятельствах невозможна странная дружба и приглашение «в гости» между мужиком за 40 и девочкой 11 лет. 

Только контроль и сопровождение. До какого возраста? Не знаю…

А ведь многие считают, что средняя школа-это уже самостоятельность. Тем более, что есть телефон и мой ребенок всегда прозванивал каждый шаг по дороге туда и обратно…

Берегите своих детей! 

И Слава Богу, что все окончилось благополучно! Все-таки не зря каждый наш выход из дома, читается молитва Ангелу Хранителю и не только она …

С разрешения милиции, прилагаю фото этого «дружелюбного любителя детей» как раз в момент, когда он предлагает сладости и мандарины ребенку.

Julia Lamash

источник

Загрузка...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *